««май 2023»»
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Все города
Все городаМоскваСанкт-ПетербургЕкатеринбург
Билетов: 0
На сумму: 0

Зайцев Владимир

Родился 28 сентября 1958 года в Свердловске (ныне Екатеринбург).

Советский и российский актер театра, кино и дубляжа.

В 1980 году Владимир Зайцев окончил ГИТИС по специальности «актер драматического театра и кино» (курс В.А. Андреева).

С 1978 года актер играет в Московском Драматическом Театре им. М.Н. Ермоловой.  Одной из первых ермоловских ролей стала роль Кая (Кея) в детском спектакле режиссера Фаины Веригиной «Снежная королева». В настоящее время Владимир Зайцев - ведущий актер этого театра, где участвует в спектакле "Фотофиниш" (Сэм Сорокалетний) текущего репертуара.

Владимир Зайцев сотрудничал также в Московском Академическом Театре им. Евг. Вахтангова, Московском Муниципальном Театре "Новая опера".

Актер очень пластичен, прекрасно танцует, играет на гитаре, обладает хорошими вокальными данными, пишет стихи и прозу. Он озвучивает рекламные ролики (Samsung и др.). Его голосом говорят многие персонажи различных зарубежных фильмов, анимационных фильмов и компьютерных игр.

Владимир Зайцев сыграл более 60-ти ролей в кино и на телевидении, в том числе в телевизионном сатирическом журнале "Фитиль", сценаристом одного и режиссером около десяти сюжетов которого является сам.

Награды и звания:

  • Обладатель Гран-при Московского Международного Фестиваля Рекламы как креатор и копирайтер (за брэнд «Соусы ткемали «Trest «B»).